«Ежегодно в нашей стране отмечается День Кино. Более века назад кино захватило сердца и умы миллионов людей. Поколения сменяют друг друга, а любовь к кинематографу не ослабевает. И мы хотели бы посвятить наш сегодняшний концерт этому чуду- искусству с названием «кино». Как правило, у каждого из нас есть свои любимые фильмы, актеры, жанры и, конечно же, песни- песни кино…» - такими замечательными словами ведущая открыла праздничный концерт «Любимые песни кино!», приуроченный ко Всероссийской акции «Ночь кино», который прошел на уличной площадке кинотеатра «Мир» 25 августа. С добрыми словами и поздравлениями ко всем присутствующим присоединилась директор МУК «Унечского КВУ» Лучкина З.М.

Далее в программе звучали песни из старых любимых кинофильмов: " Хорошее настроение " из кинофильма "Карнавальная ночь", " Прекрасное далеко " из кинофильма "Гостья из будущего", " Старый клён " из кинофильма "Девчата", "Старый рояль "из кинофильма " Мы из джаза ", "Чёрное - Бёлое " из кинофильма "Большая перемена" и многие другие. А организовали и провели этот замечательный концерт участники художественной самодеятельности Культурно-Досугового центра «Луч»: вокальный ансамбль «Ровесницы» (Гавриченко Виктория, Барсегян Илона, Дашкова Марина, Рифицкая Дарина, Тароло Мария, Ермоленко Дарья ), вокальный ансамбль «Лучики»( Палевич Александра, Лантух Ксенья, Ибрагимова Мария, Березка Дарья, Антоненко Дарья),солисты Чуприк Анастасия, Дядева Екатерина, Хоптовая Дарья, Пучнина Арина, Мамонова Виктория.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Зрители с удовольствием подпевали артистам всемилюбимые песни, и дарили свои аплодисменты. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

По окончании концерта всем присутствующим демонстрировались кинофильмы.

Категория: Культурно-досуговый центр «Луч» | Просмотров: 291 | Добавил: administrator | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

Информация департамента культуры Брянской области по популяризации официального сайта для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru

Уважаемые посетители сайта учреждения!

Обращаем Ваше внимание на работу официального сайта bus.gov.ru, который создан с целью повышения открытости и доступности информации о государственных (муниципальных) учреждениях, а также об их деятельности и имуществе.

Сайт аккумулирует информацию обо всей сети государственных (муниципальных) учреждений Российской Федерации, включая сведения о публично-правовом образовании, создавшем учреждение, об органе, осуществляющем функции и полномочия учредителя каждого из учреждений, о размере субсидий, выделенных учреждению, и о тех целях, на которые субсидии выделены.

Сайт прост в использовании и удобен тем, что он отображает необходимую информацию о нужном учреждении: контакты, расположение, режим работы, афишу основных мероприятий, архив наиболее важных событий, рейтинг учреждений в системе независимой оценки и многое другое. Вся опубликованная на сайте информация актуальна.

Обращение к сайту bus.gov.ru позволяет избежать надобности в многоступенчатой системе поиска через другие ресурсы.

На официальных сайтах департамента культуры и государственных учреждений культуры Брянской области реализована возможность оставить отзыв гражданами о качестве условий оказания услуг и принять участие в оценке деятельности учреждений культуры региона по ссылке https://kultura32.rane-brf.ru.

Получить исчерпывающую информацию о сфере «Культура» Брянской области, ее рейтинге по сравнению с другими регионами России можно по ссылке https://bus.gov.ru/pub/top-organizations.

Просмотров: 296 | Добавил: unechamuzey | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

«Любимый город, поздравляем!»- именно с таким названием песней, был открыт праздничный концерт, посвященный Дню рождения города Унеча. С этим замечательным событием свой солнечный городок традиционно поздравили участники художественной самодеятельности Культурно Досугового Центра «Луч». На уличной площадке перед зданием юные артисты и их руководители подготовили концертную программу «Поем лишь для тебя, любимая Унеча!!!». Праздничный репертуар был разнообразен – от русских народных песен до самых популярных современных композиций. Уже полюбившиеся публике вокальные ансамбли «Непоседы», « Лучики», «Ровесницы», а также все солисты, порадовали жителей залинейной части города своими красочными номерами, яркими костюмами и энергичным, но одновременно очень душевным, вокалом. Зрители же, в свою очередь подарили участникам концерта свои аплодисменты и слова благодарности. А самым приятным результатом этого мероприятия стало отличное настроение у всех присутствующих. Завершился праздник веселой и позитивной песней «С днем рождения, Унеча!» и бурными овациями унечан!

Творческий коллектив Культурно Досугового Центра «Луч» принял участие в праздничном концерте ко Дню рождения города на центральной площади.

Категория: Культурно-досуговый центр «Луч» | Просмотров: 588 | Добавил: administrator | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

Лето- любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями. В одной популярной песне поётся, что « — это маленькая жизнь». Для детворы эти слова - девиз летних каникул. Это неудивительно, ведь за лето дети проживают «маленькую» жизнь, наполненную разными интересными событиями.                                                                                                                                                              

Работники Культурно Досугового Центра «Луч» подготовились к тому, чтобы летний отдых школьников был разнообразным, увлекательным и, конечно же, познавательным и воспитательным, особенно в июне, т.к. именно в этом месяце здесь отдыхают ребята из пришкольных лагерей города и района. В первый месяц каникул были проведены разные по формам и содержанию мероприятия: экологический праздник «Природа, мы твои друзья!!!» ко Всемирному дню охраны окружающей среды, игровая программа «Реальная виртуальность…», познавательная программа «Россия-Родина моя!» ко Дню России, урок Памяти «Этот день навечно скорбной датою войдёт… »ко Дню Памяти и скорби, детский праздник «Что бы солнышко светило!» к закрытию летнего оздоровительного лагеря, которые с удовольствием посетили ребята МОУ СОШ№4. Детский праздник «Пусть радуются дети на солнечной планете!» был подготовлен и проведен для детей и подростков летнего оздоровительного лагеря МОУ СОШ д. Березина и МОУ СОШ с. Писаревка. В программы мероприятий были включены театральные постановки, загадки, конкурсы, викторины, песни, танцы на различные темы. Хорошее настроение юных зрителей стало залогом успеха проведенных мероприятий. Первый месяц летних каникул стал очень запоминающимся для ребят!

 

 

 

 

 

Категория: Культурно-досуговый центр «Луч» | Просмотров: 288 | Добавил: administrator | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

12 июня -День России - самый молодой и самый торжественный национальный праздник. Эта особенная дата для всего русского народа, день единения всех россиян во имя процветания нашей страны. Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина». Это, то место где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей.                                                                                                                      

Праздничным концертом «Ах, Россия моя, где тебя отыскать, чтобы в песне своей о тебе рассказать…» отметил этот значимый праздник творческий коллектив Культурно Досугового Центра «Луч». Очень много песен о России было спето на этом концерте, от патриотических, до лирических и задорных, которые так любят наши зрители. «Едины мы!», «Только вместе мы сильны», «Моя Россия», «Росиночка- Россия», «Я люблю тебя Россия», «Матушка - моя Россия» - это не большой список названий песен из концертной программы. Каждый из участников-артистов хотел подарить присутствующим песенку о своей стране, о России. Во время концерта, между номерами, ведущая не только произнесла много теплых, искренних, полных любви к России, добрых слов, но и рассказала зрителям о государственных символах: что означают цвета флага, что изображено на гербе России и вместе со зрителями спели гимн нашего могучего государства. Закончился праздник добрыми пожеланиями. Всем, взрослым и детям, в этот день было понятно, что свою Родину нужно любить не только за высокие экономические достижения и разные блага, а просто за то, что она красивая, единственная, родная, и своя...

Вечером творческий коллектив Культурно Досугового Центра «Луч» принял участие в праздничном концерте «Славься великая наша страна!» на центральной площади любимого города Унеча.

 

 

 

 

Категория: Культурно-досуговый центр «Луч» | Просмотров: 288 | Добавил: administrator | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.


День защиты детей всегда отмечается весело и ярко. Коллектив КДЦ «Луч» традиционно порадовал своих маленьких жителей залинейной части города, устроив для них незабываемое мероприятие.

Вся площадка возле КДЦ «Луч» была украшена яркими шарами, звонко играла детская музыка, и даже на минуту показалось, что на всей планете царит всеобщая радость и веселье. В этом году детишек встречали веселые клоуны Смешинка и Веселинка. А поздравить всех ребят пришли на праздник озорной Карлсон, Белоснежка и семь гномов. Ребята сразу же полюбили этих героев и не отходили от них ни на минуту. Даже взрослые не отказывались от фотографии с ними. Праздник удался на славу, благодаря творческому коллективу КДЦ «Луч», который на протяжении всего мероприятия дарил детям увлекательные конкурсы, добрые песенки, зажигательные танцы. Яркие костюмы и грим сделали праздник красочным и живым. Участвуя в конкурсах и играх, все ребята получили сладкие призы. Каждому пришедшему на праздник ребенку клоуны подарили воздушные шарики. Участники художественной самодеятельности были награждены грамотами за активное участие в культурно массовых мероприятиях КДЦ «Луч». Закончился праздник зажигательным танцем «Дружба». Для участников художественной самодеятельности КДЦ «Луч», праздник продолжился веселым отдыхом на природе.

 

 

Категория: Культурно-досуговый центр «Луч» | Просмотров: 290 | Добавил: administrator | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

Время постоянно движется вперёд, а позади, остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народа в целом. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отметила его 73– летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Великому событию в нашем учреждении мы ежегодно посвящаем праздничные мероприятия и принимаем активное участие в патриотических мероприятиях города и района. В этот праздник и у артистов, и у зрителей настроение особенное. Несмолкая, звучат песни и стихи военных лет, будто переносят нас в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания мы чтим память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызывает бурю эмоций и оставляет глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом!

Категория: Культурно-досуговый центр «Луч» | Просмотров: 271 | Добавил: administrator | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

«Хорошо, что есть каникулы!» - так поется в одной детской песенке. Действительно, каникулы - это всегда развлечения и много свободного времени. Весело и познавательно, насыщенно и позитивно проходит весенние каникулы для школьников в Культурно Досуговом Центре «Луч». Здесь гостеприимно распахнуты двери для всех ребят. Традиционно организованные культурно-массовые мероприятия помогают маленьким зрителям скрасить свой досуг.

24 марта открыл каникулы большой фольклорный праздник «Приходите в гости к нам!», который прошел в виде посиделок, где ребята были не только зрителями, но и участниками. Вначале, участники клуба по интересам «Калинка», одетые в русские народные костюмы разыграли театрализованное представление, где Хозяйка праздника рассказала ребятам о разновидностях фольклора. В процессе беседы желающие выходили посоревноваться в произношении скороговорок, вспоминали докучные сказки и дразнилки, пословицы и поговорки. Затем веселые озорные скоморохи пригласили всех поучаствовать в конкурсах и поиграть в старые забытые игры «Золотые ворота», «Жмурка с колокольчиком», «Салочки» и др. Все участники были награждены сладкими призами. Весь праздник сопровождался веселыми русскими народными песнями, озорными частушками и задорными танцами. Такие мероприятия проводятся с целью приобщения детей и подростков к народным традициям, обычаям, устному народному творчеству.

29 марта ребята посетили познавательно-развлекательную программу «Театральные посиделки» приуроченные ко Дню Театра, которые прошли в виде капустника, с юмористическими постановками, познавательными викторинами о театре и всем, что с ним связано, чтением шуточных стихотворений, постановкой экспромт - спектаклей. Юные зрители с удовольствием становились актерами, вживаясь в ту или иную роль. Даже родители не смогли усидеть на местах и принимали участие в театральных конкурсах. Всем было весело и интересно!

30 марта прошло еще одно мероприятие - театрализованная познавательная программа «Что несет здоровью вред?!». Это была необычная встреча с доброй Бабушкой Ягой, которая объясняла ребятам, что нужно делать, чтобы сохранить свое здоровье, делала вместе с ними утреннюю зарядку и защищала детишек от отрицательных сказочных героев, которые то и дело приходили на праздник, и вводили ребят в заблуждение по поводу здорового образа жизни. Маленькие зрители подружились и очень хорошо усвоили уроки Бабушки Яги, так как в конце программы правильно ответили на вопросы викторины и получили сладкие призы!

Во время весенних каникул были организованы танцы для детей и подростков, а так же работали кружки и клубы по интересам!

 

Категория: Культурно-досуговый центр «Луч» | Просмотров: 282 | Добавил: administrator | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

Вместе с весной к нам приходит прекрасный и замечательный праздник – Международный Женский День 8 марта. Не смотря на то, что улице лежали огромнейшие сугробы, праздник не был испорчен, так как его согревали очаровательные женские  улыбки и букеты первых весенних цветов.
В честь 8 Марта участники художественной самодеятельности КДЦ «Луч» и их руководители провели разные по форме праздничные культурно-массовые мероприятия, посвященные женскому дню.
     3 марта в КДЦ «Луч» прошел детский утренник «Праздник самых милых дам - бабушек, сестренок, мам!» совместно с учащимися ДШИ. Большую радость доставили маленькие артисты, которые, несмотря на свой юный возраст, весело и задорно выступали на сцене, чтобы порадовать самых близких и любимых зрителей-мам и бабушек.

7 марта участники художественной самодеятельности КДЦ «Луч» посетили Рябовский сельский клуб на вечере-концерте «Золотые руки - руки женщины!!!», где порадовали жителей своими яркими, красочными, костюмированными концертными номерами и хорошими, добрыми песнями. Как приятно было видеть восхищенные улыбки на лицах, слёзы от весёлого смеха и благодарные взгляды зрителей. Всё это итоги замечательной встречи, которые нужно проводить как можно чаще!
8 марта в
КДЦ «Луч» состоялся праздничный концерт «Женщинам милым, добрым и славным!!!», где не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, радостью и заботой. Программа концерта была очень интересной: творческие коллективы КДЦ «Луч» подарили зрителям прекрасные премьерные номера, подготовленные специально к этому дню, которые открыли тему весны, любви и красоты. Весь этот чудесный вечер был признанием в любви нашим замечательным женщинам. Не смолкали бурные аплодисменты, которые дарили зрители участникам художественной самодеятельности.

К празднику 8 Марта в КДЦ «Луч» были так же организованы и проведены вечер танцев «Для милых дам!» (для тех, кому за 30…), конкурсная программа «Сегодня праздник у девчат!» (для молодежи), конкурсная программа «Девчонки - просто загляденье!» (для детей), где отдыхающие состязались в самых разных конкурсах и получили памятные сувениры и призы, заряд бодрости и позитива.

Весенние праздники завершены, а замечательное настроение ещё долго будет у всех гостей наших встреч!


 

Категория: Культурно-досуговый центр «Луч» | Просмотров: 272 | Добавил: administrator | Дата: 08.08.2018 | Комментарии (0)

23 февраля — День защитника Отечества, день настоящих мужчин. Этот праздник напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, защитить своё Отечество. Изначально армейский праздник превратился в праздник всех мужчин, потому, что он либо был, либо есть, либо будет воином. Каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, ученым или фермером, студентом или школьником - защитник своего Отечества, своей семьи. В КДЦ «Луч» ко Дню Защитника Отечества был подготовлен и проведен ряд патриотических мероприятий.

15 февраля на поэтическом часе «Давайте вспомним о войне» получила развитие тема Великой Отечественной войны в произведениях писателей и поэтов. С творческими страницами поэтической летописи войны познакомили присутствующих сотрудники КДЦ и учащиеся театрального класса Унечской ДШИ. Звучали стихи советских поэтов о тех страшных днях, и было понятно, время уходит, но с нами остаётся память.

21 и 22 февраля для учащихся МОУ СОШ№4 были проведены конкурсная программа «Клянемся рыцарями быть!» и концертно-игровая программа «Тяжело в учении - легко в бою!». Мальчишки разделились на две команды и приняли участие в конкурсах: "зашифрованные слова", "отгадай ребус", "проверь себя", "самый умный", "пройди по болоту" и т.д. Обе команды, соревнуясь, старательно доказывали, что не перевелись еще на Руси богатыри, люди сильные, смелые и умные, и все у них здорово получалось. При проведении всех конкурсов была предусмотрена возрастная категория детей. Ребята остались довольны. Такие мероприятия закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Между конкурсами прозвучали тематические песни и стихи, слова поздравлений.

23 февраля люди старшего возраста смогли отдохнуть на праздничном вечере танцев «Для Вас, Мужчины!!!» (для тех, кому за 30...)

Участники художественной самодеятельности КДЦ «Луч» приняли участие в мероприятиях города и района.

 

Категория: Культурно-досуговый центр «Луч» | Просмотров: 297 | Добавил: administrator | Дата: 08.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 »
close